Озеленение территорий школ

Учителя в учебных заведениях выполняют важную задачу — помогают ученикам развиваться полноценно. Для этого необходимо создать благоприятную атмосферу, начиная с момента прихода ученика в школу. Привлекательная обстановка способна создать такую атмосферу и мотивировать учащихся к учебе и получению знаний.

При оформлении внешнего фасада школы необходимо учитывать имеющиеся растения и материалы. Ландшафт должен быть комплексным и отвечать назначению каждого участка. Для зон, предназначенных для детских занятий или праздников, важно, чтобы ландшафт был виден с любого ракурса, поэтому рекомендуется избегать высоких растений и деревьев с густой листвой. Вместо этого рекомендуется использовать газоны, низкорослые кустарники и деревья.

Для защиты детей от аллергии необходимо не сажать аллергенные растения, деревья и кустарники с несъедобными плодами. Очень важно правильно расположить деревья и кустарники на территории школы. Деревья должны располагаться на расстоянии не менее 15 м друг от друга, а кустарники — не ближе 5 м. Также не следует сажать высокие деревья ближе 10 м от стен основного здания, чтобы они не закрывали окна.

Остались вопросы по товару?

Наши специалисты ответят на все вопросы в ближайшее время.