Благоустройство и озеленение территорий детских садов

Ландшафтные территории детского сада — важнейшая составляющая благоустройства города, ведь дети — это будущее нашего общества. Главная задача — создать безопасную территорию и приятную обстановку.

Растительность вокруг детского сада должна выполнять двойную задачу:

1. санитарную
  2. косметическую
  3. воспитательную.

Деревья и кустарники, высаживаемые на детской площадке, должны соответствовать правилам, установленным градостроительными нормами и правилами:

1. давать тень
  2. защищать от солнца
  3. служить защитной изгородью.

Задача ландшафтных дизайнеров — подобрать правильное сочетание растений для детской площадки, создать визуальные акценты и обеспечить безопасность для здоровья детей.При выборе растений для своего сада необходимо учитывать несколько важных моментов, убедитесь, что выбранные вами растения не являются аллергенами, не ядовиты и не имеют колючек.

Для кустарников старайтесь выбирать сорта высотой не более 5 м (такие как сирень, спирея, чубушник, акация, пузыреплодник, можжевельник). Для деревьев подбирайте сорта высотой не более 15 м (например рябину, липу, клен, ясень, акацию, вяз, дуб, березу, каштан, иву, лиственницу, яблоню, тую).

Остались вопросы по товару?

Наши специалисты ответят на все вопросы в ближайшее время.